За 1-й день трактор вспахал 30% всего поля, за 2-й-60% остатка, а за 3-й остальные 56 га. Найти

площадь всего поля. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.

Ответ:

200 га - площадь поля

Пошаговое объяснение:

30%=\frac{30}{100} =\frac{1}{3}  

60%=\frac{6}{10}=\frac{3}{5}%=\frac{6}{10} =\frac{3}{5}

Площадь возьмем за единицу(1)

1-\frac{3}{10}=\frac{7}{10}(оставшаяся часть поля)

\frac{7}{10}*\frac{3}{5}=\frac{21}{50}(Вспахали за2й день)

\frac{3}{10}+\frac{21}{50}=\frac{36}{50}=\frac{18}{25}(за два дня)

1-\frac{18}{25}=\frac{7}{25} часть поля равная 56 га

56:\frac{7}{25}=56*\frac{25}{7}=200 площадь поля

Отвечает Ефремов Кирилл.
1) 60%+30%=90(%) вспахал трактор за 2 дня
2) 100-90=10(%) осталось вспахать это 56га
3)56*10=560(га) площадь всего поля

Извените если не так ну вроде всё правильно