Найди среднее арифметическое 13,6; -14,8; -5,7 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалдиева Гульназ.

Ответ:

-2,3

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти среднее арифметическое чисел нужно их все сложить, а затем поделить на их количество.

1) Складываем: 13,6 + (-14,8) + (-5,7) = 13,6 - 14,8 - 5,7 = -1,2 - 5,7 = -6,9

2) Всего этих чисел три, значит делим полученное число на 3:

-6,9 : 3 = -2,3

Отвечает Абайдуллаев Адилет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13,6+(-14,8)+(-5,7)=13,6-14,8(так как плюс на минус в сложении даёт минус)-5,7(соответственно)= -6,9

-6,9:3=-2,3