белет на электричку стоит 60 рублей. ожидается повышение цены на 10% какое ноибольшее количество

можно будет купить за 500рублей ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

Ответ:

60:100*10=10%=6+60=66*7=462руб. если 8, то 528руб.

Ответ максимум вы купить 7 билетов при подоражание.

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

На 500 р. Можно купить 7 билетов максимум.

Пошаговое объяснение:

60р.=100%

X руб=10%

60*10=100*x

600=100x

X=600/100

X=6

60+6=66

500/66=7,57...(ост.отбрасываем, т.к нельзя воспользоваться раздел. На части билетом.).