x+1/x+2=1/2 Решите плз если что x+1 и х+2 там ьольшая дробь X X 1 2 Спасибо если поможете / это

дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Ирина.

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

ОДЗ x не должен равняться -2.

1) упростим выражение перекрёстным умножением.

2*(x+1)=x+2

2) Решим полученное уравнение

2x +2=x+2

2x-x=2-2

x=0