ПРОВЕРЬТЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВА (С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!!!!!!) 10²+11²+12²= 13²+14², 3²+4²+5²= 6²

используя данные равенства, вычислите: а) (0²+11²+12²+13²+14²) : 356 б) (3²+4²+5²+6²) : 54

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первое уравнение будет верным,т.к.

100+121+144=365

169+196=365

Второе уравнение не будет верным,т.к.

9+16+25=50 и не равно 36

а) 2*(13²+14²)=2*365

2*365/356=365/178

б) (50+36)/54=86/54=43/27