найдите площадь кольца между двумя концентрическими окружностями, если R=15 a r=10.(п=3)

Помогите)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

375м²

Пошаговое объяснение:

π=3

R=15м²

r=10 м²

S=π(R²-r²)

S=3(15²-10²)=3*(225-100)=3*125=375 м²

Ответ: площадь кольца 375м²