Площадь кольца ограниченного двумя концентрическими окружностями равна 175пи,а радиус меньшей

окружности равен 15 найдите радиус большей окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.
S=π(R^2-r^2), 175=π(R^2-15^2), πR^2=175+225, R^2=400:π? R=20√π