Найдите площадь кольца, ограниченного концентрическими окружностями, радиусы которых равны 30. П в

корне и 26. П в корне

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Sкольца=S₁-S₂
 S_{1}= \pi  R_{1} ^{2}   


 S_{1}= \pi *( \sqrt{30 \pi }  ) ^{2} =30  \pi ^{2} 


 S_{2}=26 \pi  ^{2}  

 S_{k} =30  \pi ^{2} -26  \pi ^{2}=4  \pi ^{2}
ответ: S_{k} =4  \pi ^{2}