Даю 50 баллов!!!!! Проверь, будет ли корнем уравнения 0,4х — 12 = -10 число — 4? Ответ: число — 4

Срочно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

5

Пошаговое объяснение:

0,4х-12=-10

переносим числа в правую сторону, иксы в левую

0,4х=2

х = 5

Отвечает Болатаев Александр.
0,4х - 12 = -10
Будет ли корнем уравнения -4?
Подставляем само данное значение вместо x:
0,4 * -4 - 12 = -10
-1,6 - 12 = - 10
-13,6 = -10

Ответ: x=4 ∉ 0,4x - 12 = -10