Ученица исписала 3/8 тетради. Сколько в тетради всего страниц, если исписано 60 страниц? пж с

решением срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

60 - 3/8

х  -  1 или 8/8

60*1 : 3/8=60*8/3=160 стр.

Отвечает Филонова Мария.

Ответ:

1)60:3=20(страниц) 1/8 всех страниц тетради.

2)20*8=160(страниц) в тетради всего.

ОТВЕТ:160 страниц.