Вместимость двух ящиков 14.2л Первый ящик вмещает на 4.8л больше, чем второй. Какова вместимость

каждого ящика? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

Ответ:

9.5 и 4.7

Пошаговое объяснение:

x - первый ящик

х - 4.8 - второй ящик

х + (х-4.8) = 14.2

2х = 14.2 + 4.8 = 19 - общая вместимость

х = 9.5 л - первый ящик

х - 4.8 = 9.5 - 4.8 = 4.7 л - второй ящик