.Найдите неизвестный член пропорции: , 5:13=(x+4):52 очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

 \frac{5}{13}  =  \frac{x + 4}{52}

13(x+4)=5×52

13x+52=260

13x=260-52

13x=208

x=208/13

x=16

Ответ:16