Иван Иванович читал книжку, в которой 440 страниц, 4 дня. В первый день он прочитал 3/11 этой

книжки, во второй день - 62,5% остатка, а втретий и четвертый день - остальную часть книги, причем в третийдень он прочитал в три раза больше, чем в четвертый. Сколькостраниц Иван Иванович читал каждый день? В ответ запишите толькочисла, через запятую, по порядку: 1 день, 2 день, 3 день, 4 день.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

1 день 120 страниц

2 день 200 страниц

3 день 90 страниц

4 день 30 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 440÷11×3= 120стр - 1 день

2) 440-120= 320 стр - остаток

3) 320÷100×62,5=200стр - 2 день

4) 320-200=120стр - остаток на 3- 4 день

5) 3х+х=120

4х=120

х=120÷4

х= 30

30×3=90 стр в 3 день.

30стр - 4день

Проверка:

120+200+90+30= 440 страниц