Иван Иванович читал книжку в какой 440 страниц , четыре дня. первого дня он прочитал 0.27 этой

книги второго дня -62% остаток а третьего дня остаток , порче за третий день он прочитал у три раза больше , чем за четвёртый . Сколько страниц Иван Иванович читал каждого дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубенов Танат.

1. 440 * 3/11 = 120 стр  - прочитано за первый день

2. 440 - 120 = 320 стр - остаток после первого дня

3. 320 стр - 100 %

      ?   стр - 62,5 %

   320 : 100 * 62,5 = 200 стр - прочитано за второй день

4. 120+200 = 320 стр  - прочитано за первый и второй дни вместе

5. 440 - 320 = 120 стр - прочитано за третий и четвёртый дни

6. 3+1 = 4 части прочитано за третий и четвёртый дни

7. 120 : 4 = 30 стр - в одной части  - прочитано за четвёртый день

8. 30 * 3 = 90 стр - в трёх частях - прочитано за третий день.