С первой грядки собрали 280кг морквы,а з другой на 120 кг больше,1/4 всей морквы отдали в детский

сад,а остальную в школьную столовую.Сколько отдали в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисьих Евгения.

Ответ:

1) ( 280 + 120 ) : 4 = 100 ( кг ) - отдали в детский сад

2) 400 - 100 = 300 ( кг )

Ответ: 300 кг моркови отдали в столовую.

Пошаговое объяснение:

1) 280 + 120 = 400 ( кг ) - с другой грядки.

2) 400 : 4 = 100 ( кг ) - отдали в детский сад.

3) 400 - 100 = 300 ( кг )

Ответ: 300 кг моркови отдали в столовую.