Знайдіть площу квадрата з периметром 3 1/5 Допоможіть сросно потрібно


Ответы на вопрос

Отвечает Тыменюк Мария.

Ответ:

16/25

Пошаговое объяснение:

Pкв = 4a

4a = 3 1/5 = 16/5 <=> a = (16/5)/4 = 4/5

Sкв = a^2 = (4/5)^2 = 16/25