ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ Представь выражение −53+15−47 в виде суммы положительных и

отрицательных чисел. Используя законы арифметических действий, вычисли значение данного выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

ответ:-71

Пошаговое объясне

-53+29-47.

Если следовать правилам положительных и отрицательных чисел, то как учат детей в школе минус на плюс, даёт минус, плюс на плюс, даёт плюс и т.д. Но нам это сейчас не нужно, так как это мы используем только при умножении.Как нас учили в школе, когда мы видели такие числа, мы произносили- от большего числа отнимаем меньшее число и ставим знак большего модуля. Значит первое действие выглядит вот так:

1)-53+29=-24- Это называется, сложение чисел с разными знаками.

Теперь перейдём ко второму действию. Теперь когда у нас получился ответ -24, мы к -47 прибовляем -24, Почему мы прибовляем? Потому что если смотреть по правилу то это выглядит вот так: сложение чисел с одинаковыми знаками. Склалываем и ставим их общий знак. Смотрим:

2)-24-47=-71.

Пошаговое объясне