Периметр прямоугольника равен 7 дм 4 см. Длина одной его стороны равна 2 дм 5 см. Найди длину

второй стороны НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ В ТЕЧЕНИИ 20 МИН СРОЧНО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

7 дм 4 см=74 см

2 дм 5 см=25 см

Периметр-это сложение длин всех сторон. Так как это прямоугольник, противоположная сторона тоже 25 см. Далее нужно вычесть 74-(25+25)=24

24/2=12 Это длина второй стороны.

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

2.5 +2.5=5

7,4-5=2.4

2.4 ділимо на 2=1.2см

відповідь : друга сторона 1.2