Автомобиль на 64 км пути затратил 4,8 л бензина. Сколько литров бенза потребуется ему, что бы

проехать 164 км? Составь пропорцию, обозначив букву x расход бензина ( в литрах) на 164 км. ? =? 164 = x ​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

Ответ:12,3 л.

Пошаговое объяснение:

На 64 км затратил   4,8 л бензина

на 164 км                   х литров.

х=164*4,8/64=12,3 литра потребуется

Отвечает Модник Денис.

64—-4,8

164——х

64х=4,8*164

64х=787,2

Х=12,3

Ответ: 12,3л