Автомобиль на 59 км пути затратил 4,425 л бензина. Сколько литров бензина

потребуется ему, чтобы проехать 166 км?  (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход бензина (в литрах) на 166 км.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасова Арайлым.

Ответ:

\frac{59}{4,425} =\frac{166}{x}

x=\frac{166*4,425}{59}=\frac{734,55}{59}=12,45

Отвечает Шапошников Артём.

Пошаговое объяснение:

x-расход бензина

На 59 км он затратил 4. 425л

На 166 x

59/166=4.425/х

х=(166*4.425)/59

Отсюда: х=12.45л