Спростіть вираз: (2х + 7у) квадрат – (х – 3у)(5х + 4у) даю 50 б


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ярослава.

(2х + 7у)²–(х – 3у)(5х + 4у)=4х²+28ху+49у²-5х²-4ху+15ху +12у²=

61у²-х²+39ху

Отвечает Соколова Василиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:(2x+7y)^2-(x-3y)(5x+4y)=4x^2+28xy+49y^2-(5x^2-11xy-12y^2)=4x^2+28xy+49y^2-5x^2+11xy+12y^2=-x^2+61y^2+39xy