Длину прямоугольника уменьшили на 50%. Найдите на сколько процентов нужно увеличить ширину, чтобы

площадь фигуры осталась неизменной.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ: увеличить ширину в два раза или на 50%

Пошаговое объяснение:

S=а*в.

Sстало=а/2 *в

а/2*в=ав. ; 2ав=ав.

Чтобы равенство сохранялось ,нужно (в) увеличить в два раза.Увеличить ширину на 50%