Реши систему способомподстановки. Системасостоит из двух уравнений: х-у-4=0 и 3х+у-8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

Ответ:

(3;-1)

Пошаговое объяснение:

х-у-4=0

3х+у-8=0​

из первого y = x-4, подставляем во второе

3х+(x-4)-8=0​

4x - 12 = 0

4x = 12

x = 3

y = x-4 = 3 - 4 = -1

(3;-1)