шоколадка стоит 15 рублей в воскресенье в супермаркете действует заплатив за 2 шоколадки покупатель

получает три сколько шоколадок можно получить на 110 рублей? плиз с полным решением и пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Таня.

15+15=30 (3)
15+15=30 (3)
15+15=30 (3)
90р 9 шк
+ 1 на сдачу (110-90=20)
10 шк

Отвечает Лазоренко Катя.

1) 15 * 2 = 30 (р) стоят 2-е шоколадки, а по акции - три.
110 рублей - это :
а) 3 раза по 30 р. (итого - 90 ), а если за 30 рублей покупатель получает три шоколадки, то тогда 90 рублей - это 3 * 3 = 9 шоколадок
+
б) 20 рублей - это стоимость одной шоколадки (15 р.) и остаток - 5 рублей.

Итого : 9 + 1 шоколадка => 10 шоколадок и 5 рублей сдачи