Первое число равно 1,5, что составляет 30 % от второго числа. Найдите произведение первого и

второго чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.

Ответ: 7,5

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

x - 100%

1,5 - 30%

1) x = \frac{100*1,5}{30} = \frac{150}{30} = 5

2) 1,5 * 5 = 7,5

Ответ: 7,5