точка М делит отрезок АВ на две части, одна из которых на 12см больше другой. Найдите длину большей

част, если длина отрезка АВ равна 60см​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Відповідь:

36 см

Пояснення:

Обозначим один отрезок Х, а второй Х+12.

Запишим математическую модель задачи:

Х + Х + 12 = 60

2Х + 12 = 60

2Х = 60 - 12

2Х = 48

Х = 48:2 = 24

Один отрезок = 24 см, а второй 24 см + 12 см =36 см