Катер шёл 3 часа против течения и 2 ч по течению реки. Какой путь прошёл катер, если его

собственная скорость 18,6 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Алина.

Ответ:

Катер прошёл 89 км.

Пошаговое объяснение:

1. 18,6 - 4 =14,6 (км/ч.) - Скорость катера против течения реки.

2. 18,6 + 4 =22,6 (км/ч.) - Скорость катера по течению реки.

3. 14,6 * 3 =43,8 (км.) - Расстояние пройденное катером против течения реки.

4. 22,6 * 2 =45,2 (км.) - Расстояние пройденное катером по течению реки.

5. 43,8 + 45,2 =89 (км.) - Всего проплыл катер.