Верёвку разрезали на три части длина одной части равна 240 м длина другой части 5/8 длины первой

части и 60% длины третьей части найдите какой была длина верёвки сначала​

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Диана.
  1. 240 м – первая верёвка;
  2. 240 \times  \frac{5}{8}  = 30 \times 5 = 150 м – вторая верёвка;
  3. (150 : 100) * 60 = 1,5 * 60 = 90 м – третья верёвка;
  4. 240 + 150 + 90 = 480 м – изначальная длина верёвки.

Ответ: 480 метров была изначально длина верёвки.