Реши задачи: 1- поезд прошёл 320 км за 4 часа. Сколько времени ему потребуется что бы пройти 720

км,если он будет двигатся той же скоростью? 2-Длина прямоугольника 42 см,а ширина в 6 раз меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

1-

320 км : 4 часа=80 км/час (скорость поезда)

720 км : 80 км/час= 9 часов (столько времени потребуется поезду, чтобы проехать 720 км)

2-

42 см :6=7 см

Периметр= (42+7)*2=49*2=98 см

Площадь = 42*7=294 см кв.

Отвечает Семёнов Вадим.

Ответ:

Решение и ответы ниже

Пошаговое объяснение:

1. Скорость поезда = 320:4=80 км/ч

Времени потребуется = 720:80=9 часов

2. Р=2a+2b,

S=a*b

Ширина = 42:6=7 см

Отсюда

Р=2*42+2*7=84+14=98 см

S=42*7=294 см²