Сократите дробь х^2-3х+2/х^2-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Третекова Анастасия.

Ответ: \frac{x-1}{x+2}

Пошаговое объяснение:

\frac{x^{2}-3x+2 }{x^{2}-4 } =\frac{x^{2} -x-2x+2}{(x-2)(x+2)}=\frac{x(x-1)-2(x-1)}{(x-2)(x+2)}=\frac{(x-1)(x-2)}{(x-2)(x+2)} = \frac{x-1}{x+2}