Власна швидкість катера 19,8 км/год, а швидкість течії річки 2,2 км/год. Яку відстань подолає

катер, рухаючись 3 год за течією річки?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

66 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние, которое преодолеет катер, двигаясь по течению реки 3 часа:

3(19,8+2,2)=3·22=66 км