Решите уравнение 1 2/10 + 3/10 у = 8 /15у+0,78


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Регина.

Пошаговое объяснение:

12/10+3/10у= 8/15у+0,78

3/10у-8/15у=78/100-12/10

9у-16у/30=78-120/100

-7у/30=42/100

-7у×100=30×42

-7у×100=1260

-7у=1260÷100

-7у=12.6

у= 12.6÷(-7)

у= -18