Х2-7х дріб х+2 = 18 дріб х+2 розвязати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ: х=9

Пошаговое объяснение:

х²-7х / х+2 = 18 / х+2

ОДЗ: х+2≠0; х≠-2

х²-7х-18=0

{х₁+х₂=7        {х₁=9

{х₁*х₂=-18      {х₂=-2  ∉ОДЗ

х=9