Найдите значение выражения,если х=5,у=0,1(2,5х + 12,5) ÷ 25у-0,09​


Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.

Ответ:

0,01

Пошаговое объяснение:

Просто вместо икса и игрека представляешь числа:

(2,5×5+12,5)÷25×0,1-0,09

И решаем:

Первое действие умножение в скобках:

2,5×5=12,5

Второе действие сложение в скобках:

12,5+12,5=25

Третье действие деление:

25÷25=1

Четвёртое действие умножение:

1×0,1=0,1

Пятое действие вычитание:

0,1-0,09=0,01

Ответ: 0,01