Собрали 49 кг ягод. Клюквы оказалось в 8 раз больше, чем черники, а черники – в 5 раз меньше, чем

брусники. На базаре ягоды продали: клюкву - по 250 рублей за килограмм, черника – 350 рублей за килограмм, а брусника - 270 рублей за килограмм. Сколько денег заработали?

Ответы на вопрос

Отвечает Анцыферов Лёша.

Ответ: 3700 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 250×8=2000(руб.)- заплатили за клюкву.

2) 270×5=1350(руб.)- заплатили за бруснику.

350(руб.)- заплатили за чернику.

3) 2000+1350=3350(руб.)- заплатили за клюкву и бруснику вместе.

4) 3350+350=3700(руб.)- заплатили за всё.

Ответ: 3700 руб. заплатили за все ягоды.