Найдите среднее арифметическое чисел 3 4/5 и 5 1/3 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

Ответ:

4 17/30

Пошаговое объяснение:

3 4/5+5 1/3=8 (12+5)/15=8 17/15

8 17/15:2=137/15:2=137/30=4 17/30