Решите уравнение. Даю 27 б 0,5(8x+1)=1,5-(2-4x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Ярик.

раскроем скобки 4х+0.5=1.5-2+4х⇒0.5=1.5-2; 0.5=-0.5 - не справедливо ни при каких х, значит, корней нет.