Составь краткое условие. Реши задачу уравнением. Волк стал догонять лису, когда между ними было

75,6 м. Скорость волка 16,8 м/с. Лиса убегала от волка со скоростью 10,5 м/с. Через сколько секунд волк догонит лису? помогитее пжж СОч даю 40 балов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Радмир.
Из скорости волка вычесть скорость лыси
16 4/5 - 10 1/2 = 16,8-10,5=6,3 м/с- разность скорости лыси и волка
Делим расстояние на разность скоростей
75 3/5:6,3=75,6:6,3=12 секунд