5. Найдите: а) 20% от 175; b) Первое число равно 1,5, что составляет 30 %от второго числа.Найдите

произведение первого и второго чисел.-​

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.

Ответ: а) 35;  b) 5.

Решение:

а) 175*20%:100%=175*0,2=35.

b) 1\frac{5}{10}* \frac{100}{30}= \frac{15}{10} *\frac{100}{30} =5.