Который по представлению дробей является произведением дробей 13/15 и 5/26? А) 413/390 б) 1/6 в)

5/30 г) 13/78 Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Халиуллин Даниль.

Ответ:

13/15*5/26

сокращаем 15 и 5, 13 и 26

1/3*1/2=1/6

вариант А не подходит поскольку числитель больше знаменателя, а должно быть наоборот,

вариант Б подходит

вариант В подходит поскольку 5/30=1/6

и вариант Г подходит по той же причине что и В