В цистерне было 480 ведер воды. Один насос может выкачать всю воду за 24, минуты а другой - за 40

минут За сколько минут можно выкачать всю воду после включить сразу два насоса? Спамеров в бан​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

скорость первого

480/24=20 в/мин

скорость второго

480/40= 12 в/мин

значит работая вместе они выкачают за

480/(20+12)=480/32=15 минут

Отметь как лучший, пожалуйста!