Решите задачу: В цистерне было 480 ведер вода. Один насос может выкачать всю воду за 24мин. А

другой за 40мин. За сколько минут можно выкачать всю воду,если включить сразу два насоса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

480:24=20(мл/мин)- за минуту первый насос
480:40=42(мл/мин) - ща минуту второй насос
20+42=62(мл/мин)оба насоса
480:62=хм калькулятор( мин)

Отвечает Трашков Руслан.

Было-480 в.
Один насос-за 24мин
Другой насос-за 40мин
Два насоса-?
1)480-24=456 (в)-один насос
2)480-40=440 (в)-другой насос
3)456-440=16 (мин)-два насоса
Ответ: за 16 минут можно выкачать всю воду если включить сразу два насоса