Решить задачу. помогите! В цистерне было 4800 литров воды. Один насос может выкачать всю воду за 24

минуты, а второй - за 40 минут. За сколько минут можно выкачать всю воду, если включить сразу два насоса? за раннее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Дарья.
1) 4800:24=200(л/мин.)-скорость первого насоса
2) 4800:40=120(л/мин)-скорость второго насоса
3)120+200=320(л/мин)-общая скорость
4)4800:320+15(мин)-выкачает все воду