Способом перебора пар делителей числа найдите корень уравнения : х(7+х)=18 х(х-3)=28 х(х+1)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
Х(7+х)=18
х = 2
2 • (7 + 2) = 18
2 • 9 = 18
18 = 18

х(х-3)=28
х = 7
7 • (7 - 3) = 28
7 • 4 = 28
28 = 28

х(х+1)=42
х = 6
6 • (6 + 1) = 42
6 • 7 = 42
42 = 42
Отвечает Саутиева Елизавета.
7x+x^2=18x^2-54=28x^2+28x=42
11x^2+35x+12=0