В цистерне было 480 вёдер воды. Один насос может выкачать всю воду за 24 мин, а второй за 40 мин.

За сколько минут может выкачать всю воду, есди включить сразу два насоса?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Скорость первого
480/24=20 в/мин
скорость второго
480/40= 12 в/мин
значит работая вместе они выкачают за
480/(20+12)=480/32=15 минут