В цистерне было 480 ведер воды. Один насос может выкачать всю воду за 24 минуты а другой- за 40

минут. За сколько минут можно выкачать всю воду ксли включить сразу два насоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Юля.
1)480:24=20(в/мин) - скорость первого насоса.
2)480:40=12(в/мин) - скорость второго насоса.
3) 20+12=32(в/мин) - общая скорость.
4) 480:32=15 (мин) - время.
Ответ: за 15 мин можно выкачать всю воду двумя насосами.