Знайти 75% від числа 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,75*1,2 = 0,9

Отвечает Киселев Максим.

Ответ:0.9

Пошаговое объяснение: чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на дробь. Поэтому уместно превратить 75% в дробь и воспользоваться правилом выше, 75%= 75/100=3/4

1.2*(3/4)=12*3/(4*10)=9/10=0.9