Первая труба наполнит бассейн за 4 часа,а вторая-за 3 часа.За какое время наполнят бассейн обе эти

трубы при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Игилик Нурсултан.

Ответ:

Наполнит за 1 целую 5/7 часа

Пошаговое объяснение:

Принимаем всю работу за 1.

производительность первой трубы 1/4 м^3/ч, а второй - 1/3 м^3/ч.

общая производительность 1/4 + 1/3 = 7/12 м^3/ч.

и 1 / 7/12= 12/7 = 1 целая 5/7 часа.