Довжина ділянки прямокутної форми доівнює 36м,а ширина у 3 раза менша.Знайдіть площу ділянки???


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)36/3=12 м длина участка                                                                            2)Площадь прямоугольника S=a*b                                                                       S=12*36=432 м²                                                                                        

Ответ: площадь этого участка равна 432 м².