Чему равна ширина, если длина 9дм, периметр 36 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

длина- 9дм

ширина-?

периметр- 36дм

36-(9×2):2=9дм- ширина

Ответ: 9дм

Отвечает Лучина Елизавета.

Ответ:

длина прямоугольника а = 9 дм

ширина прямоугольника b

периметр прямоугольника Р = (а + b) * 2 = 36 дм. Отсюда найдем ширину

b = 36 : 2 - 9 = 9 дм

S = a * b = 9 * 9 = 81 дм2  

Пошаговое объяснение: